Q: Локации или эпизоды?
A: Эпизоды.

Q: Что значит рейтинг NC-17?
A: Это значит, что здесь могут встретиться подробные описания насилия и даже смерти. Также это значит, что разрешены однополые отношения и ненормативная лексика. Однако это все не значит, что администрация позволит превратить форум в бордель, а общение свести к обесцененной лексике. Мы любим адекватность и меру. Есть просьба не разбивать каноничные пары или хотя бы обосновывать разрыв, как обосновывать и смену ориентации персонажей.

Q: Какой тип мастеринга?
A: Мастеринг смешанный. При вашем желании мастер выдает вам с партнером квест, однако не водит вас по нему. 

Q: На какой срок можно придержать роль/внешность?
A:  Два дня.

Q: По чему играем?
A: По вселенной Марвел, воплощенной в фильмах "Люди-икс", "Мстители", "Человек-паук", "Росомаха" и иже с ними.

Q: Комикс или мувивёрс?
A: Второе. Но с возможностью взять персонажа, не воплощенного в серии фильмов.

Q: Какая вселенная, какой год, что вообще происходит, что было, чего не было?
A: Читать здесь.

Q: Я хочу взять внешность, закрепленную за известным каноническим персонажем. Можно?
A: Нет.

Q: Позволена ли регистрация неканонических персонажей?
A: С недавних пор неканоны в игру не принимаются.

Q: Могу ли я влиять на ход сюжета?
A: Конечно. Мы будем очень рады активным игрокам.

Q: Я хочу взять канонического персонажа, однако по сюжету он умер. Как быть?
A: Не проблема) Обосновывайте, почему и как выжил, играйте.

Q: Можно ли написать анкету на клона Капитана Америки? Любого другого канонического персонажа? Я видел, у вас когда-то был клон Романовой.
A: Нет, нельзя. Присутствие на игре клона Черной Вдовы - реализация авторский задумки для конкретного сюжета, и является исключением, а не правилом. Если нам опять понадобится клон кого-то из канонов, вы найдете его в списке Нужных персонажей.

Q: Как быстро вы принимаете анкеты? Почему один из админов в сети, а меня не принимают?
A: Возможно, админ в данный момент занят. Или ждет коллег, чтобы обсудить вашу анкету с ними. Анкеты принимаются в течение 24-х часов с момента выкладки. 

Q: Могу ли я использовать комиксы для прописывания биографии персонажей? 
A: Да, но учитывайте, что планета у нас пока еще целая, а гражданской войны не было.

Q: Как часто переводится время?
A: Раз в месяц на месяц.

Q: Мне не нравится внешность персонажа из фильма, могу сменить?
A: Нам совершенно всё равно, какой вы будете пользоваться внешностью для вашего персонажа, вы можете выбрать любую комфортную для вас.

Q: Как понять в каком разделе надо создавать эпизод?
A: Ответьте себе на следующие вопросы:
- Изменит ли отыгрываемое событие дальнейший путь или мировоззрение персонажа?
- Повлияет ли отыгрываемое событие на окружающий мир достаточно для того, чтобы быть замеченным окружающими?
- Может ли отыгрываемое событие стать сюжетом репортажа?
И если вы ответили "да" на два из трех вопросов - открывайте тему в разделе сюжетных эпизодов.

Короткая памятка, что можно на нашем форуме:
- Можно играть уже действующего (т.е. отыгрываемого кем-то другим) персонажа под "маской" (скрипт смены имиджа), но в разделе АУ (не относится к сюжету игры);
- Можно не учитывать игру предшественника, если отыгранное кем-то ранее за персонажа кажется неканоничным, неправильным и не может быть принято;
- Можно заявить любую самую смелую идеи в раздел с глобальными событиями (затрагивающими многих персонажей) и сыграть её;
- Можно менять фракцию, сторону, команду по своему желанию при наличии обоснуя (обоснуй можно не отыгрывать, достаточно понимать);
- Можно компилировать биографию из кино и комиксов (так, чтоб не противоречило основным глобальным событиям игры);
- Можно канону прописывать неканоничные моменты в биографии (если не противоречит характеру, историям других героев и основному сюжету игры);
- Можно играть под "маской" кого угодно и лишь потом подавать на него анкету, а можно и не подавать (таким образом можно понять, будет ли интересна игра за этого персонажа, или подыскать другого, в основном действует при желании завести твинка/сменить персонажа);
- Менять персонажа, внешность персонажа, детали истории в процессе игры (в пределах разумного, иначе у вас же будут проблемы с поиском соигроков));
- Можно начать играть персонажа "с нуля", как будто только пришли на игру, если вы осознали, что его развитие зашло в тупик или к той точке, когда он изменился до нежелания играть, либо же все игровые ветки разонравились/зашли в тупик.

Пожалуйста, помните: основной целью игры является, как ни странно, именно игра, приносящая удовольствие и радость всем ее участникам.